Добровольцы продолжают оказывать помощь мурманским медикам

21 января 2021 в 07:26, Мурманск
Добровольцы Волонтерского центра «Единой России» и ОНФ продолжают оказывать помощь медикам и после новогодних праздников.

Сотрудники региональной общественной приемной Александр Тумаров и Алевтина Воронюк разносили передачи для маленьких пациентов Мурманской областной детской клинической больницы.

«Мы прекрасно понимаем, что в этот непростой период на счету каждый медицинский работник. И если появляется возможность «разгрузить» их хотя бы в таких бытовых вопросах, мы готовы оказывать помощь и дальше», - поделилась Алевтина Воронюк.

Активист регионального штаба ОНФ Оксана Семенова третий раз приходит на помощь сотрудникам больницы. Она разнесла уже десятки передач детям, проходящим лечение в стационаре.

«У меня есть время и желание облегчить труд медперсонала, который нуждается в этой помощи. Поэтому я здесь и разношу гостинцы от родителей детям, которые их очень ждут», - поделилась волонтер.

По словам мурманчанки, активно помогать медикам она собирается в течение всего своего отпуска на основной работе. Медперсонал больницы высоко ценит помощь добровольцев.

Напомним, в настоящее время работа волонтеров ведется исходя из запросов органов здравоохранения. Добровольцы оказывают помощь по ключевым направлениям: работа в колл-центрах медучреждений, обеспечение транспортом, горячим питанием и продуктовыми наборами медиков, работающих в «красной зоне».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter