Следователи провели урок в апатитской школе

20 января 2021 в 14:55, Апатиты
Сотрудники следственного отдела по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области провели урок правового информирования для учеников 11-го правового класса школы №14 города Апатиты.

Лекция проведена с целью повышения уровня правовых знаний школьников, а также профилактики совершения преступлений. С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки мероприятие прошло дистанционно с использованием видеосвязи.

Заместителем руководителя следственного отдела Дмитрием Камыниным и следователем Максимом Генераловым до учеников правового класса доведена информация об основных видах преступлений, отнесенных к подследственности органов Следственного комитета Российской Федерации.

Особое внимание сотрудников обращено на преступления, совершаемые с использованием сети Интернет, а также связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Наиболее активно обсуждаемой темой стала профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых при участии несовершеннолетних.Мероприятие приурочено к юбилейному Дню образования Следственного комитета Российской Федерации.

В связи с чем офицеры также рассказали подросткам об истории создания СК России и деятельности ведомственных учреждениях высшего образования. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter