Кальянную Романа Глека в Мурманске наказали за работу в период пандемии

20 января 2021 в 12:18, Мурманск
Весной прошлого года в Мурманской области из-за пандемии коронавируса запретили работу кальянных. Однако осенью выяснилось, что не все такие заведения закрылись свои двери.

В октябре сотрудники минприроды пришли с проверкой в кальянную "1916", которая принадлежит общественному деятелю Роману Глеку. Мало того, что кальянная работала, так еще и в полночь, хотя постановлением правительства работа всех заведений ограничена до 23.00. На предпринимателя был составлен административный акт, который был рассмотрен в суде.

- Роман Глек вину признал и пояснил, что кальянная работала, поскольку это его источник дохода и он несет обязательства по внесению ежемесячных платежей в счет договора купли-продажи, заключенного с комитетом имущественных отношений Мурманска, а размер материальной помощи, выплаченной ему как ИП со стороны государства, не позволяет исполнять данные обязательства и производить выплату заработной платы сотрудникам. Просил учесть, что ранее к административной ответственности за однородные правонарушения он не привлекался, - сообщили в Октябрьском суде Мурманска.

Суд присудил штраф в 30 тысяч рублей. Но это не все правонарушения кальянной. В день проверки внутри заперли и проверяющих, и журналистов, которые освещали рейд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter