Мурманский пристав работал по поддельному диплому

20 января 2021 в 10:22, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего судебного пристава Управления ФССП России по Мурманской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

С января 2020 года в связи со вступлением в силу отдельных федеральных законодательных актов изменились квалификационные требования к должностям младшего начальствующего состава Федеральной службы судебных приставов.

По версии следствия, подозреваемый, 1984 года рождения, занимающий должность младшего судебного пристава Управления ФССП России по Мурманской области, имеющий среднее образование, знал, что не соответствует вновь введенным требованиям.

Желая продолжить службу, мужчина незаконно приобрел подложный диплом, свидетельствующий о якобы наличии у него среднего профессионального образования.

Указанный документ он предоставил в Управление ФССП России по Мурманской области. Противоправные действия подозреваемого позволили ему продолжить службу в органах принудительного исполнения наказания.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного деяния. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter