В Коле к середине апреля должен открыться бассейн с панорамным остеклением

19 января 2021 в 14:24, Кола
Вдвое увеличили темп строительства бассейна. Ежедневно на объекте в Коле трудятся более шестидесяти человек.

Сегодня вице-губернатор Мурманской области Владислав Сандурский, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, председатель комитета по делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Лариса Круглова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» глава администрации Кольского района Александр Лихолат, руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» местного отделения Кольского района, глава Кольского района Андрей Малхасян и директор МОУ ДО ДЮСШ Кольского района Валерий Маган проинспектировали ход работ по возведению бассейна в городе Кола.

Напомним, объект возводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» и государственной программы Мурманской области «Развитие физической культуры и спорта».

Общая стоимость работ порядка 257 миллионов рублей. Из них 120 миллионов - это федеральные средства, 130,5 миллионов – деньги областного бюджета, еще около 6,5 миллионов - средства района.

- Партия «Единая Россия» держит на постоянном контроле строительство бассейна в Коле, - отметил Сергей Дубовой. – В последний раз я был на объекте два месяца назад. Хочу сказать, что за это время сделан большой рывок.

Рабочие приступили к внутренним и отделочным работам. Материалы все есть, ничего подвозить больше не надо, остается только работать.

- Постепенно бассейн приобретает свои характерные черты, - рассказала Лариса Круглова. – Конечно, пандемия внесла некоторые коррективы в график строительства.

Была небольшая задержка по поставкам материалов. Но мы видим, что сейчас работы близки к завершению. Мы понимаем, что все ждут открытия, причем это не только жители Колы и района, но и Первомайского округа Мурманска. Уверена, что этот спортивный комплекс будет пользоваться большой популярностью.

Фактически строительство бассейна началось этим летом. Общая площадь возводимого объекта 1781 кв. метр. На данный момент к комплексу подведены все коммуникации, залит фундамент, установлены стены, крыша и панорамные окна.

Сейчас строители приступают к монтажу системы вентиляции и сбору двух чаш: взрослой и детской. Завершить строительство комплекса планируют к концу марта. Откроется объект уже в середине апреля этого года.

- Запланированы и работы по облицовке фасада. Стены бассейна будут не белые, как сейчас, а разноцветные, - отметил Владислав Сандурский. – Сейчас заказчик согласует окончательный проект внешнего вида. Могу сказать, что задумка оригинальная, с определенными элементами декора. Фасад будет сине-голубым, чтобы объект гармонично сочетался со стоящими рядом зданиями.

При этом уже сейчас прорабатывается вопрос и дальнейшего благоустройства территории вокруг будущего бассейна.

- По разрешенному виду использования территория вокруг спортивного комплекса относится к землям парков и скверов, мы планируем и в дальнейшем сохранить этот вид пользования, - добавил Александр Лихолат.

– По первоначальной задумке посетители бассейна должны не просто купаться, но и любоваться через панорамные окна видами Кольского залива и Мурманска. Мы обязательно учтем это при благоустройстве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter