Жительницу Заполярного отправили на исправительные работы за оскорбление полицейского

19 января 2021 в 07:22, Заполярный
Собранные следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летней жительницы Заполярного.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 22 ноября 2020 года в орган полиции поступило сообщение о конфликте между сожителями.

По месту жительства указанных лиц прибыл наряд патрульно-постовой службы. В ходе разбирательства находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина не пожелала быть доставленной в отделение полиции, в связи с чем высказала в адрес одного из полицейских оскорбления с применением ненормативной лексики, унизив честь и достоинство и подорвав авторитет органов власти.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме.

Приговором суда за совершение указанного преступления виновной назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5 % заработной платы или иного дохода с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter