На дорогах Мурманской области выявлено уже более 700 нарушений ПДД

18 января 2021 в 15:40, Мурманская область
За первую неделю января сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 700 нарушений в сфере дорожного законодательства, в том числе: более 70 фактов проезда водителей на запрещающие сигналы светофора, 55-превышения скоростного режима, 75 - неиспользования водителем ремней безопасности.

Также зафиксировано 45 фактов нарушений Правил дорожного движения, допущенных пешеходами и 5 случаев перевозки несовершеннолетних с несоблюдением мер безопасности.

Стоит отметить, что инспекторами ГИБДД пресечено более 30 случаев управления транспортом в нетрезвом виде.

Кроме того, выявлено 25 водителей, не имеющих права управления транспортным средством и 7 водителей, лишенных такого права. В отношении 4 водителей составлены материалы по статье 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Так, 01 января в 22 часа 50 минут по улице Бочкова в районе дома №1, водитель автомобиля «Тойота Авенсис» не справился с управлением и допустил столкновение трех автомобилей. Мужчина, 1985 года рождения, имел явные признаки опьянения и от прохождения освидетельствования отказался. В ходе проверки полицейские установили, что гражданин и ранее привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение, срок наказания на данный момент не истек.

За неоднократное управление транспортным средством в нетрезвом виде в отношении водителя составлен материал по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку, водитель помещен в изолятор временного содержания.

08 января 2021 года в 04 часа 14 минут по Североморскому шоссе в районе дома №18, был остановлен автомобиль «Грейт Волл» под управлением 45-летней гражданки, которая находилась за рулем транспортного средства с признаками алкогольного опьянения. От освидетельствования женщина отказалась.

В 2019 году согласно санкции части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения») гражданке было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев и административный штраф в размере 30000 рублей. В отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Водитель была отстранена от права управления транспортным средством, автомобиль помещен на штрафстоянку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter