За прошедшую неделю на территории Мончегорска произошло 4 ДТП

18 января 2021 в 15:14, Мончегорск
За прошедшую неделю на территории Мончегорского района произошли 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 6 человек.

11 января около 21.50 на 1261 км 500 м ФАД Р-21 «Кола» водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», двигаясь со стороны Мурманска в сторону Санкт-Петербурга, не справился с управлением и допустил занос автомобиля.

В результате этого произошло столкновение с впереди движущимся частично по обочине в попутном направлении, выполняющим снегоуборочные работы, автогрейдером. Пострадал водитель «ВАЗ-21093».

14 января около 07.25 в Мончегорске в районе дома №5 по проспекту Металлургов водитель, управляя автомобилем «Тойота Авенсис», двигаясь со стороны центральной площади города в сторону АО КГМК при перестроении из крайней правой полосы в левую, не учел дорожные условия и допустил занос автомобиля с последующим столкновением с попутно двигающимся в правой полосе автомобилем «Лексус».

В результате столкновения «Лексус» развернуло, после чего произошло столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем «Рено». В результате ДТП пострадали пассажир «Тойоты Авенсис» и водитель «Лексуса».

15 января в 13.45 в районе дома № 16 на улице Советской пострадал несовершеннолетний пешеход 2012 года рождения. Школьница вышла из ворот образовательного учреждения на тротуар, далее на проезжую часть дороги и, из-за припаркованного с правой стороны по ходу ее движения автомобиля, ограничивающего обзорность, не убедилась в безопасности перехода.

В результате девочка ударилась о корпус автомобиля «Фиат», двигающегося вдоль школы со стороны улицы Комсомольской в сторону улицы Комарова.

15 января в 17.05 в районе 1271 км 620 м а/д Р-21 «Кола» водитель, управляя автомобилем «Ниссан Тиида», двигаясь со стороны Санкт-Петербурга в сторону Мурманска, при совершении маневра обгона осуществил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Водитель не смог, не создавая опасности для движения, вернуться на ранее занимаемую полосу и допустил столкновение с автомобилем «Форд Фокус», который двигался во встречном направлении по крайней правой полосе.

Оба водителя принимали меры для избежания столкновения, изменяли траекторию движения, однако избежать столкновения не удалось. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «Форд Фокус».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter