В Мурманске появилось общество трезвости

30 декабря 2010 в 09:08, Мурманск
Его сторонников в борьбе с алкоголем объединили социальные сети. Свою позицию в виртуальном мире участники группы выражают на форуме, в реальной – с помощью ленточек. Бело-зеленые полоски постепенно распространяются по всей стране – в Москве, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге. Сторонников жизни без алкоголя, готовых заявить об этом окружающим, пока не так много. Но инициаторы движения надеются, что людей с опознавательными лентами со временем станет гораздо больше. На каверзный вопрос - а как же новый год без шампанского? Заполярные трезвенники отвечают, что под бой курантов они поднимут стаканы с соком! Причем сделают это в дружной компании единомышленников на свежем воздухе!

А пока правительство страны пробует все новые и новые метода борьбы с алкоголизмом, мурманчане пропагандируют старые-добрые ленточки.
В предновогодние дни сторонники движения "За трезвость!", попытались призвать мурманчан отказаться от алкоголя в праздники, но прикрепить на себя сине-зеленую полоску соглашались немногие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter