Североморские партийцы запустили челлендж #ЕРналыжах

18 января 2021 в 11:31, Североморск
В воскресенье, во Всемирный день снега, в соцсетях был запущен челлендж #ЕРналыжах. Инициаторы акции – члены Североморского местного отделения «Единой России» и сторонники партии призвали северян поддержать идею и выставлять фото и видео в соцсетях на лыжах, сноубордах, санках, коньках с хештегом #ДеньСнега51. В течение нескольких часов на призыв откликнулись десятки северян.

Во флотской столице примером для земляков в активном отдыхе является секретарь Североморского местного отделения партии Евгений Алексеев. Практически ежедневно он чередует катание на лыжах и на коньках.

«Для северян после полярной ночи самый действенный путь для поддержки иммунитета – спорт. Он поднимает и самочувствие, и работоспособность. В отличии от южных регионов у нас много снега, и надо этим непременно пользоваться», - считает единоросс.

«Приятно, что среди них были и депутаты, волонтеры. Многие присоединились к акции вместе с детьми. И это здорово, так как подобный праздник популяризирует активный и здоровый образ жизни, повышает интерес к зимним видам спорта», - отметила североморский волонтер, сторонник партии Алена Адамсон.

Она добавила, что акция продлится до 20 января.

Напомним, впервые праздник снега, или Международный день зимних видов спорта, отметили в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта.

Время проведения – предпоследнее воскресенье января – было выбрано неслучайно. Организаторы тем самым привлекают людей на горнолыжные склоны именно после новогодних и рождественских праздников.

В России Международный день снега взяли на вооружение известные горнолыжные курорты. А во многих регионах России уже традиционно проходят снежные гуляния и различные соревнования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter