В Мурманске в Ледовом дворце спорта прошёл большой танцевальный марафон

30 декабря 2010 в 09:06, Мурманск
Накануне Нового года в Мурманске в Ледовом дворце спорта прошёл большой танцевальный марафон. Состоялись сразу два чемпионата по спортивным танцам - Мурманской области и Северо-Запада. На главной спортивной площадке Ледового дворца, которую легко превратили в танцпол, собрались более ста участников из разных городов Мурманской области и Северо-Запада. Свое мастерство продемонстрировали сеньоры, взрослы и юниоры. Особое удовольствие наблюдать, как танцуют дети. В нашей области этот вид спорта успешно развивается, несмотря на то, что на танцы из семейного бюджета приходится тратить немало средств, времени и труда.

Ольга Харченко сказала: "Танец - это тот образ жизни, который позволяет забыть все трудности и горести, всегда отдыхаешь душой, хотя тело требует физического напряжения, но это не страшно".
Североморская пара, выступающая в классе сеньоров, тренируется менее пяти лет, Игорь - бывший военный, Ольга - военнослужащая. Судя по результату, - I место по латиноамериканским танцам в своей группе, партнёры отлично подходят друг другу. Спортивные танцы - яркое искусство. Такт, ритм, пластика, артистизм - всё влияет на результат. Главный судья соревнований, который сам танцует с 8 лет, считает, что судьям нелегко выбрать лучших, ведь у участников высокая подготовка.

Главный судья чемпионата Северо-Запада по спортивным танцам Владимир Карушин говорит: "Жизнь без танца сейчас не мыслю. Мой отец, который сам был военным и всю войну прошёл, хотел, чтобы и я стал военным, но я полностью ушёл в танцы и не жалею". Организаторы соревнований по спортивным танцам уверены, что многие из финалистов станут европейскими и мировыми звёздами, сегодня именно российские спортсмены на этом поприще лидируют
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter