В Полярном открылась выставка молодых художников «Север в каждом из нас»

17 января 2021 в 07:14, Полярный
Вчера в Городском историко-краеведческом музее Полярного (ул. Моисеева, 3) начала работу выставка живописи и графики «Север в каждом из нас».

В экспозиции представлены работы участников одноименного проекта, реализованного благодаря грантовой поддержке молодежного форума «Таврида 2018».

Авторы проекта «Север в каждом из нас» поставили задачу объединить на одной выставочной площадке художников, учеников детских художественных школ и творческую инициативную молодежь.

В течение нескольких месяцев художники Вероника Вологжанникова, Мария Михайленко и Дмитрий Новицкий работали над созданием произведений, посвященных городам Заполярья.

Работы стали прототипами открыток, выпущенных в 2019 году. Плакаты на эту же тему было предложено разработать ученикам детских художественных школ, их педагогам и молодым художникам Мурманской области – ими была проделана большая творческая работа по исследованию достопримечательностей городов и поиску идентичных образов.

Кроме того, в рамках проекта состоялись открытые творческие встречи, были организованы консультации на этапе разработки эскизов, презентации, посвященные художественным особенностям построения плаката.

Все работы были отредактированы и напечатаны тиражом 500 экземпляров.

Выставка «Север в каждом из нас» продлится до 14 марта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter