В Мурманской области продолжается акция «Волонтеры-педагоги – детям медиков»

16 января 2021 в 07:41, Мурманская область
Акция стартовала месяц назад по инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

За этот период несколько школьников, чьи родители во время пандемии заняты на работе в медучреждениях, получили поддержку от студентов-добровольцев. Волонтеры Мурманского арктического государственного университета помогают делать уроки, наверстывать пробелы в знаниях.

Студентка второго курса Юлия Прозоркевич занимается с 9-летней Александрой, дочкой врача мурманской городской поликлиники №2 Валерии Кулаковой.
«Подобная акция – замечательная задумка.

В ней заинтересованы обе стороны. Это и актуальная помощь школьникам, и практика для студентов. Юля с Александрой сразу же нашли общий язык. Дочь очень довольна дополнительными занятиями по английскому языку», - сообщила мама третьеклассницы.

«Наши студенты активно откликаются на нужды общества. Почти 20 человек изъявили желание участвовать в проекте Волонтерского центра «Единой России».

Помощь будем оказывать, пока не исчезнет в ней потребность», - отметила сопредседатель регионального совета сторонников партии, ректор Мурманского арктического государственного университета Ирина Шадрина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter