Лесная охрана Мурманской области получила новую технику

16 января 2021 в 07:26, Мурманская область
В Региональный центр лесного и экологического контроля поступила новая специализированная техника: автомобили повышенной проходимости УАЗ «Патриот», квадроциклы, телефоны спутниковой связи и прицепы для транспортировки техники.

Кроме того, в текущем году дополнительно будет приобретена снегоходная техника, средства видеофиксации и беспилотные летательные аппараты. Это позволит более эффективно выполнять возложенные на центр задачи.

Напомним, 1 декабря прошлого года десять лесничеств были объединены в Региональный центр лесного и экологического контроля. Основная цель деятельности центра – реализация установленных статьей 83 Лесного кодекса РФ отдельных полномочий в области лесных отношений, осуществление надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также особо охраняемых природных территорий регионального значения. На регулярной основе сотрудники центра совместно со специалистами министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области проводят рейдовые мероприятия по выявлению нарушений природоохранного законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter