В зеленоборской колонии прошел конкурс журналистики среди осужденных

15 января 2021 в 15:35, Зеленоборский
Сотрудники зеленоборской колонии-поселения №20 организовали среди осуждённых конкурс журналистики «Проба пера», приуроченный ко Дню российской печати.

Испытать себя в творческом состязании решились 14 осужденных женщин.
По условиям конкурса, каких-либо жёстких жанровых рамок для работ не задавалось. Все заметки-статьи подчинялись одной условной идее - «На злобу дня…».

Осужденные, на краткое время превратившиеся в «акул пера», охотно и как можно более красочно и вдохновенно, на их взгляд, делились впечатлениями о Рождественском причастии, недавней свадьбе, местах отдыха, которые посетили, добрых делах волонтеров, раскрывали секреты счастья, делились любимыми кулинарными рецептами, упражнениями для поддержания стройности фигуры, и т. д.

Поскольку для каждой из участниц это творческое состязание явилось дебютом, жюри выделять какую-либо работу не стало. Все авторские темы отличались актуальностью, поэтому единогласно было принято решение о создании стенгазеты для размещения на стенде в отряде.

В дальнейшем из работ участниц сотрудники учреждения планируют сформировать небольшой сборник под названием «Женский взгляд», который останется на память в библиотеке колонии.

По словам сотрудника группы воспитательной и социальной работы с осуждёнными КП-20 Елены Мироновой, состязание было направлено не только на развитие заинтересованности к социально значимым темам, но и на сплочение коллектива осужденных для достижения наилучшего результата в совместной полезной деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter