Кандалакшанин украл деньги у администратора сауны

15 января 2021 в 14:03, Кандалакша
В дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Кандалакши 1976 года рождения. Женщина сообщила о краже денежных средств из служебного помещения сауны.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявительницу и выяснили, что она работает администратором в сауне.

В начале смены женщина оставила сумку с кошельком в служебном помещении, а сама находилась на своем рабочем месте. По окончанию рабочего дня потерпевшая обнаружила, что из её кошелька пропали 17 тысяч рублей.

Стражи порядка установили и опросили посетителей, воспользовавшихся услугами сауны в этот день, изъяли отпечатки пальцев рук.

В результате проведенных мероприятий оперативники установили подозреваемого в совершении кражи и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался один из посетителей – 26-летний житель Кандалакши. Задержанный вину свою отрицать не стал, и в содеянном сознался.

Молодой человек рассказал, что воспользовался моментом, когда дверь служебного помещения была открыта и за его действиями никто не наблюдает.

Он зашел в кабинет, достал кошелек из сумки потерпевшей и похитил деньги. Похищенными денежными средствами молодой человек успел распорядиться по своему усмотрению.

В отношении ранее несудимого жителя Кандалакши возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража). Максимальное наказание, которое может ожидать злоумышленника - лишение свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter