Власти Североморска провели городской рейд

14 января 2021 в 08:54, Североморск
Традиционный городской рейд глава ЗАТО Олег Прасов и председатель Совета депутатов Евгений Алексеев начали с осмотра школы №12, а затем проинспектировал ход работ по дополнительному освещению Центра досуга молодежи и Дома детского творчества им.Саши Ковалева.

Осенью прошлого года в школе № 12 было установлено новое наружное освещение - по периметру образовательного учреждения теперь ярко светят 19 светодиодных светильников.

Раннее жители муниципалитета неоднократно жаловались на то, что территория темная, а фонари, которые есть, недостаточно яркие. Теперь вопрос снят с повестки дня.

- От таких перемен все остались в выигрыше. Во-первых, на территории школы стало намного светлее. Во-вторых, внедрение новых энергосберегающих технологий позволит образовательному учреждению экономить на платежах за потребляемую электроэнергию, - отметил Олег Прасов.

Старым опорам освещения дадут вторую жизнь. Их демонтируют с территории школы и проверят. Если они окажутся в рабочем состоянии, то светить будут на тех участках улично-дорожной сети, где еще остаются темные пятна.

Также участники рейда побывали в Центре досуга молодежи и в Доме детского творчества им.Саши Ковалева, - где сейчас идет работы по монтажу подсветки. Занимается установкой светодиодного освещения компания ООО «Глобал Бизнес Солюшенс».

- Идею дополнительно подсветить значимые архитектурные объекты Североморска еще осенью взяли на вооружение и постепенно начали прорабатывать возможные варианты. Сейчас жители уже могут оценить первые результаты. Не исключено, что со временем займемся подсветкой и других учреждений. На Севере, особенно в период полярной ночи, света много не бывает, - резюмировал глава глава ЗАТО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter