Новогодние каникулы в детской библиотеке Мончегорска прошли весело

14 января 2021 в 07:57, Мончегорск
Новогодние каникулы в детской библиотеке: песочные снеговики, бумажные ангелы, снежный осьминог и другие новогодние чудеса.

В новом году Центральная детская библиотека открыла свои двери для посетителей уже 3 января. Во время каникул некогда было скучать – столько активностей и новогодних развлечений приготовили для своих посетителей сотрудники библиотеки.

Самые нетерпеливые читатели, пришедшие в библиотеку в первые дни нового года, стали участниками традиционной акции «С Новым годом чтения!» и получили не только книги - они смогли выбрать любимое число для номера своего формуляра и сладкий сюрприз.

«Игротека», предлагающая широкий ассортимент развлечений для своих посетителей – от игр на интерактивном полу и конструирования из гигантского лего, просмотра мультфильмов в уютных креслах – «бегемотиках» и релаксации в мягком бассейне, добавила в него индивидуальные занятия «Найди свою игру».

Здесь можно было поиграть в бумажные снежки, в увлекательные настольные игры, порисовать с завязанными глазами и превратить обычную бумагу в изысканные снежинки.

Песочный стол тоже стал полем для творчества – пальчиками или кисточкой, рисуя узоры или используя точечную технику, дети изображали снеговиков, писали новогодние пожелания и поздравления и даже воплощали мечты о лете.

Зеленые хвойные веночки, заготовки и материалы для которых предоставили корпоративные волонтеры Комбината добра - давние друзья библиотеки, стали невероятно приятным подарком для посетителей – все желающие занимались украшением этих традиционных рождественских атрибутов и забирали их домой, чтобы добавить в свой интерьер еще одну праздничную ноту.

А на территории литературного парка возле библиотеки в течение нескольких дней проходил снежный хакатон «Царь горы». Непростая задача выпала энтузиастам, решившим принять в нем участие – рыхлый и пушистый снег не желал держать нужную форму.

Но решение было найдено, и умелые руки, горячие головы, резиновые перчатки, краски и вода превратили бесформенные кучи в Радужного Осьминога, Большого Ежа, Зеленую Ящерицу, семейку Пингвинов и Чеширского Кота.

Не остались без внимания и пользователи интернета. Творческий мастер-класс по созданию Рождественского ангела из бумаги в группе «Хранители» порадовал тех, кто предпочитает проводить выходные в домашней обстановке.

А для любителей кино кинолекторий «В некотором царстве, в Роу-государстве» подготовил уникальные киносказки с неповторимым русским очарованием и рассказ о великом режиссере.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter