В Никеле прошли игры КВН

30 декабря 2010 в 08:34, Никель
В Никеле, в рамках декады SOS, произошло весьма необычное событие. Оговоримся сразу, что пока его участниками стали лишь никельские школьники, но, как знать, может, в будущем это мероприятие получит большее географическое распространение…

Но обо всём по порядку. Весной этого года ученики СОШ № 2 решили попробовать свои силы во всенародно любимом занятии – КВНе. Первый опыт оказался настолько удачным, что ребята и их наставники вышли с инициативой о проведении более масштабной игры – на общеникельском уровне. Инициативу поддержали, и вот, под эгидой сразу нескольких отделов районной и городской администраций состоялся городской турнир КВН на весьма «говорящую» тему «Оставайся на линии жизни». В танцзале ДК «Восход» собрались юные кавээнщики, их друзья, учителя и родители, составившие весьма ощутимую группу болельщиков.

-Любое мероприятие, которое связано с досугом детей, – утверждает первый заместитель главы администрации Печенгского района Александр Морозов, присутствовавший на никельском КВНе, – не просто занимает их время, но и заставляет мыслить по-другому, учит организовываться, общаться, просто полноценно жить. И то, что сегодняшняя игра приурочена к декаде SOS, направленной на борьбу с вредными привычками, несомненно, имеет ещё больший положительный эффект.

Кстати, одним из обязательных условий игры был пункт о недопущении демонстрации курения, алкогольного или наркотического опьянения (за что уже в последнем конкурсе «поплатилась» оценками одна из команд), а всё своё остроумие ребята должны были направить на пропаганду здорового образа жизни, альтернативного поведения, не требующего никаких стимуляторов; единения подрастающего поколения в здоровом и добром общении, участия молодёжи в делах школы, родного города, всей страны, что, в конечном итоге и противостоит достаточно серьёзным и совсем недетским проблемам: наркомании, алкоголизму, табакокурению.

За звание самых весёлых и находчивых «сражались» четыре команды – «Неувязная компания» (СОШ № 2), «Последние из никельчан» (СОШ № 1), «БУ» (СОШ № 3) и «Счастливы вместе» (СОШ № 20). За всеми перипетиями игры внимательно наблюдало «строгое» жюри, в состав которого вошли представители общественных молодёжных организаций: мурманского «Оазиса» и нашего «Активного Никеля». Четыре конкурса – приветствие, вопрос-ответ, озвучка и домашнее задание – должны были раскрыть таланты игроков и «завести» зал. Что в конечном итоге и произошло…

Уже с первых минут первого конкурса – приветствия команд, определились и два явных фаворита: 2-я и 3-я школы. Ребята «отрывались по полной»: шутки, песни, танцы, весёлые сценки из школьной и внеклассной жизни. Весьма органично смотрелся и разновозрастной состав команд – даже это начинающие кавээнщики умудрились обыграть так, что зал просто «умирал» от смеха. Немало весёлых минут в игру привнесла и импровизация игроков, особенно, когда дело дошло до озвучки мультфильмов. Конечно, способствовало удачному ходу игры и замечательная предварительная подготовка, проведённая сотрудниками ДК «Восход», и искромётная ведущая Ирина Афонина. В общем, игра удалась…

-Да, опыты игры в КВН бывали в районе и раньше, – говорит член жюри, ответственный секретарь комиссии по ДНиЗП Печенгского района Елена Безушко, – но впервые она была приурочена к такой серьёзной теме, как борьба с наркоманией и проведена столь масштабно. Наши дети доказали, что они не только суперталантливы, но и вполне способны противостоять жизненным трудностям, даже просто смеясь. Креативно, позитивно и очень, очень весело!

Переходящий кубок победителя первого городского турнира КВН завоевала команда СОШ № 2 «Неувязная компания». А звание самого весёлого и находчивого игрока по праву было присвоено Екатерине Лащенко из СОШ № 20. От всей души поздравляем ребят и желаем не растерять тот запал, что так чудесно расцветил в хмурую полярную ночь зал «Восхода» и придал уверенности, что эти дети в жизни не потеряются. Ну а тебе, весёлый и находчивый КВН, счастливой дороги в Печенгском районе
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter