В Кандалакше соцработник стала волонтером

13 января 2021 в 13:22, Кандалакша
Жительница Кандалакши Ольга Кукук работает в организации социального обслуживания. С начала пандемии она оказывает помощь и как соцработник, и как волонтер. У добровольца свой круг подопечных, которым северянка доставляет продукты и лекарства.

Особенный случай в ее деятельности – помощь пожилой женщине. 70-летняя пенсионерка сообщила о плохом состоянии и высокой температуре.

«У меня медицинское образование, поэтому по симптомам я смогла установить предварительный диагноз – ковид, который в дальнейшем подтвердился. Вызвала бригаду скорой помощи, при этом пыталась облегчить состояние бабушки», - рассказала волонтер.

К сожалению, медтранспорт был занят. Приняв необходимые меры предосторожности, Ольга Кукук отвезла подопечную в больницу на личном автомобиле.

«Привезла я ее вовремя – врачи смогли помочь женщине. Сейчас она уже выздоровела и вернулась домой», - сообщила доброволец.

После транспортировки заболевшей женщины машину сразу обработали дезинфицирующим средством. Сама Ольга Кукук сдала тест, который показал отрицательный результат.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter