В Коле местная власть помогла погорельцам

13 января 2021 в 11:29, Кола
В Коле после серьезного пожара местные власти помогают жителю привести в порядок пострадавшее жилье.

Напомним, возгорание на пятом этаже жилого дома по адресу улица Победа дом № 20 произошло еще 25 ноября 2020 года. Загорелось одно из помещений коммунальной квартиры.

По предварительной версии пожар возник из-за короткого замыкания, в считанные секунды огонь распространился на площади в 15 м². Возгорание ликвидировали 10 пожарных.

Для тушения пришлось даже задействовать две единицы спецтехники, одна из которых – автолестница. К счастью жертв удалось избежать. Все жители были вовремя эвакуированы.

Однако сама коммунальная квартира серьезно пострадала. В результате инцидента сгорели вещи, мебель и бытовая техника. Само помещение было закопчено по всей площади. Более того, пожарным, чтобы проникнуть внутрь пришлось выбить окна, при этом на улице стоял сильный мороз.

Местные власти приняли решение помочь погорельцам. Причем восстановить квартиру нужно было в кратчайшие сроки. В коммуналке проживает четыре семьи. Больше всего от огня пострадали помещения, в которых живет семья с двумя детьми семи и восьми лет.

На ремонт было выделено порядка 250 тысяч рублей. Рабочие оперативно установили в обгоревшей квартире новые теплосберегающие окна, выровняли и покрасили стены, уложили новый пол, установили радиаторы отопления и смонтировали подвесной потолок с встроенным освещением. Привели в порядок и общий коридор, а также заменили проводку и электрощиты.

- Пожар уничтожил все, мы в буквальном смысле остались с пустыми руками. Чудо, что вообще спаслись, - вспоминает погорелец Алексей Третьняков. – Огромное спасибо администрации, что помогли сделать ремонт. Даже не представляю, как бы мы жили без окон в такой мороз!

Более того нам выделили еще примерно 100 тысяч рублей на покупку необходимых вещей. Вот приобрели холодильник, стол. Купил перфоратор, так как заодно решил обновить и общую кухню. Помогли нам и неравнодушные жители Колы. Собрали для нас самые необходимые вещи, включая теплые для зимы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter