Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мончегорск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

На дорогах Мончегорска зафиксировано более 1500 нарушений скоростного режима

12 Января 2021, 15:48     Мончегорск
Фото из открытых источников

С 30 декабря по 8 января комплексами фото-и-видеофиксации «Кордон-М»2 зафиксировано более 1500 нарушений скоростного режима.

Так, большинство превышений скорости автомобилистами произошло в районе АЗС «Circle K» на пр. Металлургов, а также на Никелевом шоссе. На данных участках действует ограничение в 40 и 60 км/ч соответственно.

Напомним, осенью прошлого года на улицах города установили 7 дополнительных приборов, которые круглосуточно фиксируют нарушения правил дорожного движения.

Также в соответствии с требованиями ГОСТ и ПДД РФ на данных участках улично-дорожной сети установлены дорожные знаки и информационные таблички.

Напоминаем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в том числе ограничений скорости.

В Мончегорске транспортное движение ограничено скоростью 40 км/ч. Исключение составляют ул. Грузовая, Никелевое и Привокзальное шоссе – там действует ограничение 60 км/ч.

См.также Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.

Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 923 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 8 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
Это говорит только о том, что знак ограничения скоростного режима там повешен от балды.
12 Янв 2021 в 17:21 #712945
StreamStream
Цитата:
В Мончегорске транспортное движение ограничено скоростью 40 км/ч. Исключение составляют ул. Грузовая, Никелевое и Привокзальное шоссе – там действует ограничение 60 км/ч.

А в Апатитах транспортное движение ограничено скоростью 20 км/ч, исключение составляют Козлова и Строителей - там действует ограничение 40 км/ч
12 Янв 2021 в 17:38 #712951
dimas2027dimas2027
Stream
Особенно радует 20 на объездной по Строителей и при подъеме с моста на Белоречку. На дороге, предназначенной для разгрузки города и в горку вне жилой зоны. Просто удивительное решение.
12 Янв 2021 в 18:40 #712955
oleinapoleinap
в Мончегорске просто до прошлой осени было 2 или 3 камеры, горожане привыкли гонять. А осенью установили около 8 новых камер, запустили в работу - и вот результаты.
Камеры и знаки Мончегорска
https://mapcam.info/speedcam/?lng=32.92774200...t=OSM
12 Янв 2021 в 19:41 #712960
andru5632andru5632
"И это правильно!" (С).
"Привыкшие гонять" могут привыкать ходить пешком. На дорогах будет спокойнее.
12 Янв 2021 в 21:45 #712968
StreamStream
oleinap
Цитата:
горожане привыкли гонять

Просто нужно больше золота

andru5632
Цитата:
"И это правильно!" (С).
"Привыкшие гонять" могут привыкать ходить пешком. На дорогах будет спокойнее.

Для того, чтобы ограничить скорость нужны предпосылки, обсуждения, проекты. Но никак не появивишаяся новая камера, которую куда-то нужно воткнуть.
Даже закон не позволяет установить знак без обоснований. А у нас не то, что обоснований, элементарных уведомлений зачастую нет.
13 Янв 2021 в 08:26 #712983
andru5632andru5632
Stream, что-то у Вас все в кучу смешалось...
Разве "куда-то воткнутая" камера ограничивает скорость?? Всегда считал, что скорость ограничивается дорожными знаками (например, знак 3.24).
А камера всего лишь напоминает "нетошнотам", что ПДД все-же дешевле (термин "разумнее" для этой категории граждан неприменим) соблюдать.
И каких еще уведомлений Вам не хватает? "Внимание, скоро будет знак ограничения скорости"?
14 Янв 2021 в 21:18 #713146
StreamStream
andru5632
1. С чего вдруг у нас по всему городу расставлены знаки 20 км/ч?
2. При изменении скоростного режима должны не просто уведомлять, а публиковать вместе с обоснованием, это требование закона.
3. Согласен, разумно ставить камеры в местах с высокой вероятностью ДТП.
Тем, кто нарушает систематически, абсолютно наплевать на знаки. Неужели пластиковые столбики на белореченском мосту спасут от пьяной тп, выехавшей на встречку?
Снизилось число ДТП на трассе Апатиты-Кировск? Да никто об этом не говорит и не заикается. А камер там, как собак нерезанных. Всё то же самое, только с камерами.
Цитата:
Разве "куда-то воткнутая" камера ограничивает скорость?? Всегда считал, что скорость ограничивается дорожными знаками (например, знак 3.24).

Сначала покупается камера, а потом ставится знак, чтобы камера зарабатывала больше, чем шахтер. Пример: выезд из г. Апатиты знак 50 км/ч под камерой. Камера скорее всего предназначалась для отслеживания номеров авто, но почему бы и не заработать?
14 Янв 2021 в 22:47 #713153
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх