Межэтнических конфликтов в Заполярье нет

29 декабря 2010 в 09:03, Мурманская область
Построение гражданского общества — она из главных задач, так заявил президент Медведев в своём ежегодном послании. Сегодня слова главы страны обсуждали в столице Заполярья. В Думе состоялась встреча общественной палаты Мурманской области с некоммерческими организациями и представителями национально-культурных автономий.

События на Манежной площади в Москве всколыхнули всех россиян, и заставили задуматься — наверно, не всё так спокойно в федерации. Проявление ксенофобии в такой многонациональной стране как Россия может привести к очень тяжелым последствиям. Поэтому цель сегодняшней встречи в Думе — обсуждение проблем общественных организаций, представляющих национально- культурные автономии. По заверениям специалистов, Мурманск в этом выгодно отличается от других городов. К слову, не так давно, на Всероссийском азербайджанском конгрессе, Кольский край признали одним из самым спокойных регионов. Проявление нетерпимости в Заполярье эпизодично, и чаще всего возникает на бытовом уровне.

По заявлению председателя областной Думы, такие встречи станут регулярными. Ведь зачастую простой диалог — это то, чего не хватает представителям власти и общественникам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter