Мончегорец стал лучшим лыжником-гонщиком

12 января 2021 в 08:25, Мурманск
Спортсмен СШОР Мончегорска Андрей Зародов стал победителем спринтерской гонки классическим стилем чемпионата Мурманской области и Кубка региональной федерации лыжных гонок «Полярный Кубок 2021». В соревнованиях женщин воспитанница нашей спортшколы Алина Рыбакова была третьей.

Соревнования лучших лыжников-гонщиков области прошли в Мурманске. На старт вышли 80 спортсменов – 56 мужчин и 24 женщины.

У мужчин чемпионом стал мончегорец Андрей Зародов, сумевший опередить опытных мурманчан Алексея Лупандина и Александра Мельчакова.

Еще один представитель города металлургов Иван Рагуев занял четвертое место, отстав от бронзового призера на 0,1 секунды.

До полуфинала дошел мончегорец Алексей Угрюмов, представляющий Мурманскую областную спортшколу по зимним видам спорта (МОСШОР по ЗВС), в итоге у него 8-е место.

Результаты остальных лыжников Мончегорска: Александр Стриженко (МОСШОР по ЗВС) – 15-е место, Никита Гушкан (СШОР) – 20-е место, Валерий Рогачев (МОСШОР по ЗВС) – 21-е, Владимир Писарюк (МОСШОР по ЗВС) – 27-е, Илья Пичугин (СШОР) – 32-е, Павел Панин (СШОР) – 34-е, Александр Аксеновский (МОСШОР по ЗВС) – 37-е, Максимилиан Петров (СШОР) – 48-е, Егор Смирнов (СШОР) - 51-е, Иван Черкасин (СШОР) – 52-е, Илья Матицын (МОСШОР по ЗВС) – 53-е, Данил Крюков (МОСШОР по ЗВС) - 56-е.

У женщин победила Татьяна Соколова из Мурманска. «Серебро» досталось другой представительнице областного центра Владе Яренковой. Мончегорка Алина Рыбакова, представляющая СШОР, замкнула тройку призеров.

В финальном заезде также участвовали Виктория Петрова (МОСШОР по ЗВС) – 5-е место и Алена Кирюшина (СШОР) – 6-е место. До полуфинала дошли Анастасия Иванова (СШОР) – 10-е место, Карина Пачина (МОСШОР по ЗВС) – 12-е место.

Остальные мончегорки в итоговом протоколе расположились в следующем порядке: Стефания Стовбун (МОСШОР по ЗВС) – 14-е место, Галина Товстюк (МОСШОР по ЗВС) – 15-е, Нелли Гурьева (СШОР) – 16-е, Яна Чупина (СШОР) – 23-е