Житель Колы осужден за наркосбыт

11 января 2021 в 14:29, Кола
Кольским районным судом Мурманской области рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого (в том числе за аналогичное преступление) жителя г. Колы Мурманской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

По версии следствия подсудимый, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства и получения материальной выгоды, приобрел у неустановленного лица, путем извлечения из места скрытого хранения (тайника), вещество массой 0,182 грамма, содержащее в своем составе наркотическое средство метадон (фенадон, долофин), после чего, за денежные средства в сумме 2800 рублей, путем личной передачи, незаконно сбыл лицу, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», данное вещество.

Подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

По результатам рассмотрения дела Кольским районным судом Мурманской области постановлен приговор, которым подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 05 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter