Криминальная сводка от 28.12.2010

29 декабря 2010 в 08:55, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 23 преступления из них: 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 3 кражи, 2 ДТП, 1 факт причинения телесных повреждений. Сотрудниками милиции раскрыто 16 преступлений, из них 12 – по "горячим" следам.

26.12.10 в Ленинском округе г. Мурманска из квартиры дома по ул. Александрова в МОКБ с диагнозом "травма грудной клетки, перелом костей носа, ушибы мягких тканей лица" госпитализирована гражданка 1981 г.р. Участковым уполномоченным милиции установлен, задержан и изобличен гражданин 1973 г.р., муж потерпевшей. По предварительной версии конфликт между супругами произошел на почве ревности. Жена отсутствовала дома около суток, а когда вернулась домой, на нее напал супруг, к тому времени находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина повалил женщину на пол и принялся избивать ногами и руками, вследствие чего нанес потерпевшей тяжкий вред здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

27.12.10 в Октябрьском округе неизвестный у дома по ул. Буркова открыто пытался похитить имущество на сумму 4 800 у гражданки 1937 г.р. По предварительной версии пожилая женщина шла домой, когда сзади к ней подбежал злоумышленник и попытался вырвать сумочку. С первой попытки рывок у подозреваемого не получился, и он скрылся в дворовой территории. Бегущий человек вызвал подозрение сотрудников ППС, милиционеры догнали и задержали гражданина, а через несколько минут с помощью соседних нарядов милиции, находящихся поблизости от места происшествия, удалось обнаружить и потерпевшую. Задержанным по подозрению в совершении данного преступления оказался гражданин 1995 г.р., несовершеннолетний, учащийся средней школы, он был изобличен в содеянном сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних.

27.12.10 г. в г. Ковдор из квартиры по ул. Баштыркова с использованием ранее похищенных ключей от входной двери похищено имущество на сумму 14 500 рублей, принадлежащее гражданке 1979 г.р. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен, задержан и изобличен гражданин 1985 г.р. По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter