23 декабря состоялось официальное открытие горнолыжного спуска в Мончегорске на базе «Лопарьстан»

29 декабря 2010 в 08:52, Мончегорск
Прекрасный подарок к Новому году преподнесло ОАО КГМК жителям города. 23 декабря состоялось официальное открытие горнолыжного спуска на базе «Лопарьстан».



Теперь каждый желающий может приехать сюда и покататься на горных лыжах. На базе имеется уютное кафе, прокат инвентаря и горнолыжный спуск с подъемником. По словам первого заместителя генерального директора ОАО КГМК Сергея Беседовского, чтобы произошло это долгожданное событие, были потрачены немалые средства. В будущем базу планируется расширить, но при этом ее развитие зависит от того, насколько активно мончегорцы будут кататься.



В день открытия на спуске показали себя как профессиональные спортсмены, так и любители, в том числе дети. По их словам, это радостное событие, так как кататься до этого в Мончегорске было негде, надо было выезжать в другой город, а то и страну. Хочется отметить, что цены на это удовольствие ниже, чем в Кировске и Финляндии. База работает каждый день кроме понедельника, в будние дни - только вечером, в выходные - с 10 утра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter