В администрации Мурманска состоялось заседание градостроительного Совета

29 декабря 2010 в 08:47, Мурманск
В администрации Мурманска состоялось заседание градостроительного Совета по вопросу реализации инвестиционного проекта «Создание транспортно-пересадочного узла на основе железнодорожного вокзала города Мурманска с реконструкцией здания вокзала и обустройством прилегающей территории».

В обсуждении предпроектных предложений приняли участие представители министерств Правительства Мурманской области, структурных подразделений администрации областного центра, железнодорожного вокзала, мурманские архитекторы.

В ходе заседания рассматривались вопросы разработки проектной документации, земельно-имущественных отношений, архитектурно-планировочные решения и состав функциональных зон пересадочного узла.

Участники совещания в целом одобрили концепцию создания пересадочного узла и реконструкции вокзала с учетом создания единого комплекса для обслуживания пассажиров в соответствии с современными требованиями, в том числе для мурманчан с ограниченными возможностями здоровья.

Архитекторы вышли с предложением о рассмотрении разработчиками возможности оборудования у железнодорожного вокзала открытой площади, обеспечивающей выход к Кольскому заливу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter