Воспитанник мончегорской споршколы завоевал Суперкубок России по хоккею с мячом

08 января 2021 в 09:23, Мончегорск
Воспитанник спортшколы олимпийского резерва Мончегорска Виктор Каменев в составе хабаровского «СКА-Нефтяника» завоевал первый трофей нового 2021 года — Суперкубок России по хоккею с мячом.

Матч проходил в Хабаровске. На льду арены «Ерофей» встречались два действующих чемпиона страны — хабаровский «СКА-Нефтяник» и московское «Динамо».

Сильнее оказались дальневосточники – 4:2, ворота которых все 90 минут защищал Виктор Каменев. Его блестящая игра не позволила столичным хоккеистам забить более двух мячей.

Таким образом, «СКА-Нефтяник» сумел взять реванш у «Динамо» за поражение в осеннем финале Кубка России в Ульяновске (1:5)

Самый молодой трофей в российской истории хоккея с мячом победителям на глазах 3 тысяч болельщиков вручил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, лично поздравивший хабаровчан в раздевалке после игры.

Для 26-летнего Виктор Каменева нынешняя победа в Суперкубке третья по счету. Ранее он становился его обладателем, выступая за хабаровчан в 2017 и 2019 годах.

Кроме того, голкипер четыре раза становился чемпионом России, трижды выигрывал Кубок России. Чемпион мира среди юношей 2011г., чемпион мира среди юниоров 2012г., чемпион мира среди молодежных команд 2013г. Победитель турнира четырех наций 2017г.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter