В Долине Уюта закончился первый тур чемпионата области по лыжным гонкам

29 декабря 2010 в 08:44, Мурманск
В воскресенье в Долине Уюта закончился первый тур чемпионата области по лыжным гонкам

В гонке свободным стилем и у мужчин и у женщин на пьедестал поднимались только лыжники из Мурманска.

У представительниц прекрасного пола на дистанции 5 километров первенствовала Людмила Кузьмина. Проиграв победительнице 12 секунд, "серебро" завоевала мастер спорта международного класса по биатлону Людмила Карякина. Бронзовым призером стала победительница субботней гонки классическим стилем Екатерина Страхова.

У мужчин на дистанции 10 километров спор за чемпионский титул шел до последних метров. В итоге на высшую ступень пьедестала поднялся Алексей Бровин. Второе место занял Игорь Кузьмин, его проигрыш чемпиону составил всего 1,1 секунды. Третье место итоговом протоколе у Анатолия Зубова, который финишировал на 12,7 секунды позже Бровина.