Лучшие в туриндустрии!

28 декабря 2010 в 21:23, Мурманская область
В Мурманске подвели итоги пятого регионального конкурса «Лучшие в туриндустрии-2010». В номинации «За лучшую организацию активных видов туризма» победителем признана молодая, но динамично развивающаяся туристическая компания из Апатитов «Другое Измерение». В этом году их клиентами стали почти четыре тысячи апатитчан и кировчан.

Места знать надо!
Ценителям неповторимой красоты нашей природы зачастую не нужны тёплые моря и дальние страны. Но большинство северян практически ничего не знают о своём крае.
Именно поэтому сотрудники «Другого Измерения» помогают жителям Апатитов и Кировска организовать досуг здесь, на малой родине.
– Мы представили на конкурс несколько программ для детей и взрослых, – говорит руководитель туристической компании Мария Сафонова. – Туда вошли походы выходного дня, весенний выезд в Кандалакшу, где можно посмотреть тюленей, путешествие в Лапландский заповедник, экскурсии в Мурманск и на Терский берег. У нас также есть специальные предложения для женщин и пенсионеров.
В преддверии Нового года гиды и инструкторы встречают туристов в костюмах эльфов, что сразу же создаёт праздничную атмосферу, поднимает настроение.

Учимся путешествовать
Помимо организации досуга на Кольском полуострове, компания принимает гостей из других регионов России, отправляет туристов на море и в другие страны – в частности, в Финляндию. В феврале здесь появится буклет, в котором будут обозначены все мероприятия на 2011 год, а также даны советы, как правильно путешествовать по зарубежным странам. Кроме этого, в следующем году Мария Сафонова планирует провести ряд семинаров на эту тему.

Золотой пьедестал
Стоит отметить, что в этом году юбилейный конкурс проходил в 17 номинациях. В номинации «Лучшее муниципальное образование в деле развития туризма» награду получила администрация Кировска. Лучшим музеем области был признан кировский историко-краеведческий музей с мемориалом С.М. Кирова и выставочным залом (директор Елена Химчук). В номинации «Туризм под ключ» победителем оказался туристический центр «Хибины для Вас» (директор Геннадий Панфилов), в номинации «Лучший туроператор» – ООО «Кольские экспедиции» (директор Наталия Чалая), а в номинации «За лучшую WEB-страницу в Интернете» – ООО «Большой Вудъявр» (директор Вадим Пузанов). В номинации «За лучшее освещение в СМИ туристского потенциала Мурманской области» награждён Дмитрий Лощинин (телекомпания «Альфа-Плюс»). Им вручили кубки и дипломы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter