Мурманская область в 2020 году «засветилась» во многих фильмах и сериалах

05 января 2021 в 08:12, Мурманская область
В 2020 году в Мурманской области появился Центр развития кинопроизводства. Он создан, чтобы помогать кинокомпаниям: консультировать и координировать, создавать базу имеющихся локаций и актеров, и информировать об услугах и работах для обеспечения съемок.

Мурманская область всегда пользовалась большой популярностью у отечественных киноделов. Зарубежные фильмы тоже снимали на Кольском полуострове – об истории кинематографа на Мурмане можно узнать больше по хештегу #МУРМАНКИНО

Благодаря активной работе Центра в этом году наш регион активно попадал в кадр и «засветился» во многих полнометражных фильмах и сериалах. Новый инструмент поддержки, внедренный Министерством культуры – рибейты или субсидии на покрытие части расходов, понесенных на производство кинофильмов в регионе – помог четырем кинокомпаниям остановить свой выбор локации на Кольском полуострове.

Так что рекомендуем посмотреть фильм «Кольская сверхглубокая» и «Море», а также сериалы «Иван» и «Молоко» - и ловить в кадре знакомые нам родные места!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter