В Мурманскую областную детскую больницу привезли подарки и фрукты для онкобольных детей

04 января 2021 в 12:04, Мурманск
Члены региональной Общественной палаты накануне новогоднего праздника привезли подарки и фрукты для детей, которые останутся в новый год под наблюдением врачей в онкологическом отделении Мурманской областной детской клинической больнице.

Особое внимание организаторы обратили на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Поэтому подарки переданы заранее руководству лечебного учреждения с учетом всех необходимых мер профилактики коронавирусной инфекции.

«Мы запланировали проведение предновогоднего праздника для детей, которые остались на лечении в онкологическом отделении. Подарки, которые нам сегодня передали общественники, детвора найдет под елкой», - пояснила и.о. главного врача МОДКБ Елена Стрельникова.

«Сегодня мы передали подарки детям, которые борются с тяжелой болезнью. Все дети ждут новый год, верят в чудо, в деда Мороза. Эти подарки – от всей души. Мы хотели поддержать ребят, немного скрасить их нахождение в стационаре в эти дни, чтобы у ребят, несмотря на все ограничения, было хорошее и праздничное настроение, чтобы они быстрее выздоравливали и возвращались домой», - рассказала член Общественной палаты РФ, заместитель председателя региональной Общественной палаты Юлия Величко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter