В Дровяном завершён ремонт теплотрассы

28 декабря 2010 в 09:40, Мурманская область
В посёлке Дровяное Мурманской области, наконец, все жители с горячей водой и отоплением. 17 декабря региональные и муниципальные власти дали подрядчику неделю на завершение работ по ремонту теплотрассы.

График изменили, появилась третья смена. Подачу горячей воды и отопления удалось наладить через 9 дней. Ситуацию в Дровяном министр строительства и ЖКХ Геннадий Микичура назвал исключением в общей системе жилищно-коммунального хозяйства региона. Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев заявил, что подобные работы не при каких обстоятельства не должны проходить в зимние месяцы.

Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев говорит: "Конечно, эту работу надо делать летом, а не в конце декабря. Были объективные причины, технические, финансовые, но это не повод делать такие сложные работы, а, главное, работы, от которых зависит жизнь людей, в декабре заканчивать. Поэтому мы будем делать всё, чтобы такие операции проводить летом".
Министр строительства и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура сказал: "Впереди у нас ещё более сложные моменты будут. Не допустить такого очень важно, потому что со следующего года начнётся серьёзная работа по приёмке объектов Минобороны в муниципальную собственность. Там вопросы будут не легче, чем эти".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter