Главная елка Кольского Заполярья зажгла огни

28 декабря 2010 в 09:37, Мурманск
В Мурманске центральная площадь преобразилась – на праздничной ели, наконец, зажгли гирлянды. Поздравления, танцы, маскарад и, конечно же, подарки. Открытие главной елки региона отмечали всем городом.

Итак, новогодний переполох за Полярным кругом стартовал. В Мурманск прибыл целый десант Дедов Морозов. Из-за пробок волшебникам пришлось припарковать сани у вокзала и трусцой отправиться к гостям праздника.

Ребятня не поленилась, пересчитала: пятьдесят один Дед Мороз. Хоть сейчас любого из них о подарке проси.

В начале января школярам гулять на день меньше взрослых. В классах их ждут десятого, а не одиннадцатого января. Понимая праведный гнев учащихся, администрация Мурманска приготовила для них сюрприз.
Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев объявил: "Решили продлить каникулы на один день. Для того, чтобы вы еще получше отдохнули и второе полугодие только на одни пятерки".

Но пока мысли мурманчан лишь о том, как украсить на пятерку праздничные ели. Примером стала зеленая красавица в центре Мурманска, на которой зажглись сотни цветных огней. Это самая большая за последние годы елка, высота которой – 19 метров. Общая длина гирлянд – почти полкилометра. Среди украшений – светоотражающие игрушки. Все для того, чтобы главная елка Кольского Заполярья выглядела достойно. Именно такой статус ей дал глава региона. губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко поздравил присутствующих: "Я всех поздравляю с наступающим Новым годом. Счастья вам, здоровья. Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Желаю вам отлично провести Новый год".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter