В Мурманске продлен режим работы новогодней ярмарки «На Севере – тепло!»

31 декабря 2020 в 12:03, Мурманск
В связи с высокой популярностью у северян и просьбой предпринимателей продлевается режим работы новогодней ярмарки «На Севере – тепло!». Праздничную локацию посетил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Очевидно, что ярмарка действительно удалась, – наблюдаю довольных и радостных мурманчан. Событие высоко оценили также и наши предприниматели. Выражаю огромную благодарность всем организаторам. И, конечно, спасибо тем, кто, несмотря на холод, приходит покататься на коньках, приобрести товары местных производителей, новогодние сувениры. Это очень здорово!» – отметил Андрей Чибис.

Напомним, в центре Мурманска на территории вблизи дома 11 по ул. Воровского для северян организованы «елочный базар», каток, качели, горки и фотозона.

На прилавках торговых домиков разместились изделия народных художественных промыслов, товары местных производителей, новогодние украшения, сувениры и подарки к Новому году. В ярмарке принимают участие более 15 предпринимателей. Также северянам предлагаются горячие напитки, закуски и сладости.

Особой популярностью у мурманчан и гостей города пользуется новый арт-объект «Олени», созданный мурманским и северодвинским мастерами.

За основу композиции скульпторы Данил Власов и Валентин Петров взяли легенду, описывающую одновременно день зимнего солнцестояния и восход Вифлеемской звезды.

Новый режим работы праздничной ярмарки «На Севере – тепло!»:

– 31 декабря с 11.00 до 19.00;

– 1 января с 13.00 до 18.00;

– со 2 по 7 января с 11.00 до 20.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter