Изменение структуры исполнительных органов государственной власти позволит сэкономить в 2011 году почти 13,5 млн рублей

28 декабря 2010 в 09:24, Мурманск
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: «Изменение структуры исполнительных органов государственной власти позволит сэкономить нам в 2011 году почти 13 с половиной млн рублей»

Так, министерство здравоохранения и социального развития разделено на два отдельных министерства: Министерство здравоохранения Мурманской области и Министерство труда и социального развития Мурманской области. На базе управления контроля Аппарата Правительства Мурманской области образован комитет государственного и финансового контроля Мурманской области. Комитет промышленности Мурманской области и комитет природопользования и экологии Мурманской области объединены в комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области. Комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку становится правопреемником комитета сельского хозяйства Мурманской области. Соответственно, расширяются его функции: реализация государственной политики в сфере агропромышленного комплекса, включая сельское хозяйство, пищевую и перерабатывающую промышленность, регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Из структуры исполнительных органов государственной власти региона исключено Управление ЗАГС Мурманской области.

- В строгом соответствии с указаниями Президента РФ Дмитрия Медведева, по сравнению с 2009 годом предельная штатная численность гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Мурманской области сокращена на 10,3 процента. В 2011 году это позволит сэкономить почти 13 с половиной млн рублей, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter