Житель Снежногорска ответит в суде за смерть знакомого

31 декабря 2020 в 07:19, Снежногорск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Снежногорска, 1964 года рождения, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время 12 октября 2020 года обвиняемый, находясь на улице Мира в городе Снежногорске, нанес потерпевшему, 1984 года рождения, удар ножом в область живота, после чего скрылся.

Действиями злоумышленника мужчине причинены телесные повреждения, в том числе проникающее колото-резанное ранение брюшной полости, причинившие тяжкий вред здоровью.

Смерть потерпевшего наступила в медицинском учреждении на следующий день. Благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками полиции мужчина задержан в тот же день.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме, дал признательные показания.

При этом он пояснил, что причиной его противоправных действий явилась ревность, так как его знакомая общалась с потерпевшим.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter