В Минприроды Мурманской области идут «боевые действия»

30 декабря 2020 в 18:16, Мурманская область
По данным штаба "Справедливая Россия" всю ночь и с сегодняшнего утра в Министерстве природы Мурманской области идут «боевые действия».

Министр, совсем недавно числящаяся на хорошем счету у руководства региона и даже получившая премию по итогам года, а также имеющая Почетные грамоты губернатора и Мурманской областной думы, отстранена от должности, но находится на рабочем месте. Причем, можно сказать, «на осадном положении»: рабочие компьютеры заблокированы, интернет отключен, на телефоны сотрудникам поступают звонки с указанием уничтожить ряд документов. В общем, полное впечатление, что в отношении руководителя и сотрудников Минприроды творится полный произвол и беззаконие. И это в правительстве области!

Сегодня, в 12.30 по данным "Справедливой России" Анна Багрова наконец-то получила распоряжение губернатора о проведении служебной проверки. Министру предъявляют претензии за неисполнение нацпроекта «Экология». Однако не далее, как вчера первый вице-губернатор Оксана Демченко отчиталась в федеральный центр о его успешном выполнении. По крайней мере из презентации правительства региона о предварительных итогах реализации национальных проектов в Мурманской области за 2020 год видно, что показатели по нацпроекту «Экология» составляют 100 процентов.

В распоряжении "Справедливой России" есть еще одно преставление природоохранной прокуратуры в адрес Минприроды (из-за которого министра также решили наказать) и ответ ведомства на него. Из документов видно, что в силу полномочий министерство может осуществляет только контролирующие функции по муниципальным контрактам.

Анна Багрова направила в УФСБ заявление с просьбой изъять все документы по выполнению нацпроекта «Экология», которые сотрудникам министерства приказано уничтожить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter