В Мончегорске наградили лучших спортсменов

30 декабря 2020 в 14:34, Мончегорск
Сити-менеджер Виктор Садчиков и глава спорткомитета Алексей Тавказаков наградили лучших спортсменов города.

Виктор Садчиков поздравил спортсменов и отметил, как приятно с гордостью читать о спортивных успехах мончегорцев:

- Несмотря на все трудности 2020 года и всё то, что мы вместе преодолевали, по итогам уходящего года у нас есть достойный результат. И сегодня это заслуженные поздравления и награды для лучших из лучших! Хочу пожелать вам не останавливаться. Да вас и не остановить! Каждый идёт к своей цели и решает свою задачу. Спасибо вам за результаты, за то, что не бросаете спорт и идёте к своей цели! Желаю вам сил, успехов и новых достижений! Пользуясь случаем, поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья вам и вашим близким, всех благ и удачи!

Также сити-менеджер рассказал, что в 2020 году произошло переоснащение спортивных направлений города:

- В этом году многое было сделано для материального обеспечения спортивных школ города: приобрели оборудование, инвентарь. В следующем году планируем продолжить работу в этом направлении, чтобы создать комфортные условия для наших спортсменов. Будем работать и двигаться вперёд – у нас всё получится, у всех вместе!

Особую награду сити-менеджер Виктор Садчиков вручил Сергею Муну. Спортсмен награждён орденом Дзигоро Кано «За заслуги в дзюдо и самбо». Отметим, что в нашем регионе и Северо-Западном федеральном округе такой высокой награды теперь удостоен только Сергей Мун.

Всего в нашей стране орден Дзигоро Кано имеют 17 спортсменов. Также Сергей Мун отмечен в номинации «За полезное», как активный участник в спортивной жизни города.

По итогам 2020 года в список лучших из лучших спортсменов Мончегорска вошли:

Андрей Зародов - призер всероссийских соревнований, победитель Северо-Западного федерального округа и региональных соревнований по лыжным гонкам. Тренер – Виталий Прибыток.

Анна Белая - призер всероссийских соревнований, победитель Северо-Западного федерального округа и региональных соревнований по лыжным гонкам. Тренер – Галина Терплякова.

Иванна Горлова - победитель первенства России и региональных соревнований по парусному спорту. Тренер Владимир Юшков.

Павел Иванов - призер всероссийских соревнований и Северо-Западного федерального округа по боксу. Тренер – Александр Дудинский.

Лидия Кузнецова – победитель Северо-Западного федерального округа и региональных соревнований по самбо. Тренер – Андрей Семиколенных.

Алина Миронкина – призёр Северо-Западного федерального округа и региональных соревнований по горнолыжному спорту. Тренер – Андрей Миронкин.

Ларион Николаев - победитель Северо-Западного федерального округа и региональных соревнований по самбо. Тренер – Андрей Семиколенных.

Юлия Шестакова - лучший игрок и лучший бомбардир всероссийского турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Тренер – Алексей Бобылёв.

Роман Царенко - победитель первенства России и региональных соревнований по парусному спорту. Тренер Владимир Юшков.

Ксения Коршунова – победитель первенства Мурманской области по шахматам. Тренер – Андрей Начаров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter