Апатитский наркосбытчик пытался обжаловать приговор

30 декабря 2020 в 13:00, Апатиты
Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Апатитского городского суда Мурманской области от 24.09.2020 в отношении жителя города Апатиты.

Указанным приговором мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере, а также в покушении на незаконных сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

Действия осужденного квалифицированы по п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

За совершенные преступления осужденному назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Защитник осужденного обжаловал приговор, полагая, что его действия необходимо квалифицировать как единое преступление. Кроме того, по мнению автора жалобы, приговор подлежал изменению в виду чрезмерной суровости назначенного осужденному наказания.

Суд апелляционной инстанции признал доводы жалобы несостоятельными, поскольку действиям осужденного дана правильная юридическая оценка, а установленные по делу смягчающие наказание обстоятельства не являются основанием для назначения наказания с применением положений ст. 64 УК РФ за покушение на незаконных сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

Согласившись с мнением государственного обвинителя о законности приговора, суд апелляционной инстанции оставил приговор
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter