В Мурманске в парке на Семеновском озере будет доступен бесплатный интернет

30 декабря 2020 в 11:01, Мурманск
31 декабря компания "Ростелеком" совместно с Министерством цифрового развития Мурманской области открывает две зоны свободного Wi-FI в парке культуры и отдыха на Семеновском озере.

Первая зона охватывает территорию около лодочной станции и сцены, где проходят городские праздничные мероприятия. Вторая зона - набережная и остановочный комплекс.

Теперь отдыхающие могут совмещать прогулки на свежем воздухе с комфортным общением в социальных сетях, проверять почту и читать новости.

Для реализации проекта специалисты "Ростелекома" развернули необходимое сетевое оборудование и установили две точки доступа в интернет, обеспечивающие беспроводное подключение на скорости 100 Мбит/с.

Это позволит пользователям загружать аудио-, видео-, графический контент, пользоваться видеосвязью с любого гаджета, поддерживающего Wi-Fi.

Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО "Ростелеком": "Бесплатный Wi-Fi в общественных местах – это уже норма и очень большой плюс в современном сервисе.

Где бы ни находился человек, он уже привык быть онлайн. Ведь зачастую даже на отдыхе нам бывает нужно оперативно отправить рабочее письмо или хочется поделиться фото и видео с родными или друзьями».

Чтобы подключиться к Wi-Fi, необходимо выбрать в списке доступных беспроводных сетей "Wi-Fi_Free_Murmansk" и пройти авторизацию наиболее удобным способом – по звонку, СМС или через Госуслуги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter