Министр Минприроды Мурманской области решила не увольняться

29 декабря 2020 в 14:08, Мурманская область
Мурманское отделение Справедливой России опубликовало эксклюзивные документы, которые проливают свет на историю вопроса с Министерством природных ресурсов и экологии.

Еще один сюрприз «под елочку» приготовил губернатор Чибис, на этот раз для двух чиновников своего правительства – руководителей Минприроды и Минспорта. С утра в СМИ появилась информация, что скоро они лишатся своих должностей.

Причиной отставки министра природных ресурсов Анны Багровой называют фактическое нарушение поручения губернатора. Якобы ей была поставлена задача упростить получение земельных участков под жилищное строительство под Мурманском, а вместо этого в преддверии Нового года она разослала владельцам домов, находящихся в 11 дачных товариществах и коттеджных поселках, уведомления об их сносе. После этого губернатор заявил, что в отношении министра была начата служебная проверка.

Однако, как стало известно из достоверного источника, в отношении Анны Багровой никакой служебной проверки не проводилось, иначе были бы опубликованы ее результаты.

Зато есть представление природоохранной прокуратуры в адрес Минприроды от 12 ноября 2020 года о принятии конкретных мер гражданско-правового характера по факту нарушения условий договоров аренды, выразившиеся в возведении строений, не предусмотренных проектами освоения лесов.

В связи с этим Минприроды поручило подведомственному учреждению провести обследование арендованных участков, по результатам которого и будут в соответствии с законодательством приниматься решения по каждому арендатору.

Дополнительно сообщаем, что сегодня Анна Багрова отозвала свое заявление об увольнении по собственному желанию, написанное ею вчера. А если учесть, что по итогам работы за нынешний год она получила премию, то возникает вопрос, за что все-таки Андрей Чибис хочет ее уволить?

И не является ли вся эта громкая история с якобы направленными в адрес домовладельцев предложениями о расторжении договоров на земельные участки очередным хорошо срежиссированным спектаклем (а правильнее сказать провокацией) с пока никому неизвестной целью?

Служебная записка Багровой к Чибису: https://vk.com/doc147498_584546896?hash=87037...b9afb

Представление об устранении нарушений: https://vk.com/doc147498_584546763?hash=047cd...afdb9
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter