В Североморске прошел фестиваль вокальной музыки "Зимняя феерия"

28 декабря 2010 в 08:56, Североморск
26 декабря в Большом зале ДМШ им. Э.С.Пастернак в очередной раз прошел традиционный городской фестиваль вокальной музыки "Зимняя феерия".

В этот день в зале царила атмосфера приближающегося Нового года и Рождества, фестиваль получился настоящим новогодним праздником! Все номера программы так или иначе были связаны с новогодней тематикой, в программе чередовались "Северная сказка" в исполнении хорового коллектива "Gloria", "Снег" от ансамбля "Джаз-коллекция","Снежный карнавал" в исполнении вокального ансамбля ДШИ п.Сафоново и множество других музыкальных зарисовок - вокальных картинок на тему зимы. Отдельным блоком прозвучали народные рождественские песни и авторские произведения на тему Рождества, а вокальный ансамбль "Эльфы" предстал перед зрителями в волшебном образе трех Снегурочек в снежных уборах!

Завершился праздник вокальной музыки финальной песней "А снег идет...", ее исполнили все участники фестиваля - и преподаватели, и учащиеся, и даже зрители! "Зимняя феерия " в очередной раз подарила заряд праздничного настроения и стала прекрасным музыкальным подарком к приближающемуся Новому Году!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter