На Североморском КПП вызвали полицию для скорой помощи

28 декабря 2020 в 09:45, Североморск
Забавная история произошла на контрольно-пропускном пункте в ЗАТО Североморск. Как известно, для проезда через КПП нужно предъявлять документы и пропуска. Иногда через пропускной пункт проезжают "неотложки" перевозящие больных пациентов. При экстренных случаях включается сирена и скорую пропускают без очередей и проверки документов.

В этот раз скорая помощь ехала вместе со всеми участниками дорожного движения без включённых световых и звуковых сигналов, они доставляли ковидного пациента в Мурманскую больницу - сообщает группа Североморск Life

На КПП медиков попросили показать документы. Те показали, и принципиально стали настаивать на том, чтобы и у пациента тоже проверили документы, уведомив при этом, что в кузове пациент с коронавирусной инфекцией. Контролёр естественно отказался это делать, А неотложка отказалась ехать, пока не проверят пациента.

В итоге, контролёры позвонили в полицию, сообщив, что медики отказываются показывать документы. Пока шла вся суматоха, пациенту стало немного хуже. Скорая включила световую и звуковую сигнализацию и поехала в больницу. Уже потом медикам позвонили, и пригласили на диалог с полицией по произошедшему.

По результатам произошедшего был написан рапорт военной полицией к медицинским работникам с просьбой разобраться в данной ситуации
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter