Арктический театр возобновляет спектакли-прогулки по Мурманску

25 декабря 2020 в 14:19, Мурманск
Арктический театр открыл продажу билетов, после публикации разрешения на уличные театрализованные представления. Творческая группа предлагает зрителям прогулки по городу, когда классическую сцену заменяет город или смартфон.

В этом году авторы приготовили новый видеоспектакль-прогулку «Фильтры».

«Зрители смотрят спектакль на смартфоне и находятся в двух реальностях: настоящей, когда зима и холодно, и виртуальной - в нашем сюжете красочная осень.

Следуя за спектаклем, можно увидеть осенний Мурманск, погрузиться в размышления о красоте и жизненном пути. Мы сами регулируем число участников и соблюдение всех мер безопасности. Наши спектакли разнообразят досуг без ущерба для здоровья», - рассказал режиссер и композитор Евгений Гоман.

В прошлом году Арктический театр уже проводил спектакль-прогулку, когда группа людей исследовала город в наушниках по сценарию.

Это была постановка «4145», основанная на биографических и исторических материалах, связанных с историей Великой Отечественной войны. Этот спектакль тоже есть в репертуаре. Его не показывали с марта 2020 года из-за ограничений по ковиду.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter