IV Съезд МГЕР: ЭволюциЯ

26 декабря 2010 в 01:45, Мурманск
22 декабря 2010 года в Москве прошел Съезд Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Мурманскую область представляли 2 делегата – Руководитель регионального отделения МГЕР Юлия Романюк, и активист организации Екатерина Мельник.
С пятилетним юбилеем «Молодую Гвардию Единой России» поздравили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин. Глава государства в приветствии, направленном участникам IV съезда всероссийской общественно-политической организации «Молодая Гвардия Единой России», отметил, что «"Молодая Гвардия Единой России" является одной из самых массовых и авторитетных молодежных организаций нашей страны».

«Вот уже пять лет своим активным участием в общественно-политической жизни России вы способствуете развитию гражданского общества, - говорится в приветствии Дмитрия Медведева. - Сегодня государство последовательно создает условия для творческой и деловой реализации молодежи. Ведь успешная модернизация нашей страны невозможна без заинтересованного участия вашего поколения».

«Молодая Гвардия Единой России» накопила серьезный потенциал и приобрела значительный опыт, отметил в приветственной телеграмме председатель правительства РФ, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин.
На съезде выступил спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, который предложил активистам «Молодой гвардии Единой России» выдвигать свои кандидатуры на местных выборах.
«Идите в политику, участвуйте в выборах в местные органы власти. Я призываю вас к этому. Смело доказывайте свою правоту, будьте смелыми и идите во власть», - призвал Грызлов несколько тысяч человек, которые собрались в Москве на съезд молодежной организации. Он подчеркнул, что все эти задачи должно решать новое, молодое поколение. «Россия должна стать страной, интересной для жизни. И это должны сделать мы», - сказал он.
Делегаты избрали центральные руководящие органы организации.. В частности, в состав общественного совета «Молодой гвардии Единой России» вошел председатель Ассоциации молодых парламентариев России Сергей Возжаев, заместитель председателя ГД РФ Светлана Журова, братья Запашные, Ираклий Пирцхалава, Анна Чапман, сенатор от Смоленской области Магомед Магомедов, Руководитель Мурманского регионального отделения МГЕР Юлия Романюк и т.д. При этом, сам общественный совет возглавил член Совета Федерации от Псковской области Александр Борисов.

«Молодая гвардия» также определилась с лидерами движения. По результатам голосования, координационный совет МГЕР возглавил Тимур Прокопенко, на данный момент руководящий отделом аккредитации в Государственной думе. В него также вошли Артем Туров и Алена Аршинова. Руководителем центрального штаба был избран Роман Терюшков.

Один из вновь избранных лидеров «Молодой гвардии Единой России» Тимур Прокопенко, выступая на съезде, заявил: «Все, что было на Манежной площади, мы не одобряем. Я с этой сцены ответственно заявляю - мы улицу не отдадим. Мы ее не сдадим. Мы не дадим бандитской шпане заниматься чем попало».

Как отмечают в «Молодой гвардии Единой России», предстоящие федеральные выборы ставят перед организацией новые задачи. Также, в условиях модернизации страны в целом и политической системы в частности, МГЕР «необходимо качественное перестроение».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter