Двое жителей Никеля попались на краже кабеля

25 декабря 2020 в 11:14, Никель
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении медного кабеля на сумму свыше 43 тысяч рублей обратилось руководство местного промышленного предприятия, расположенного на территории города Заполярный.

Заявители пояснили, что в ночное время в районе охраняемой зоны неизвестными лицами были похищены 18 метров четырехжильного кабеля.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили возможных свидетелей ночного происшествия, отработали круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению.

В результате проверочных мероприятий стражи порядка установили личности лиц, подозреваемых в совершении кражи. Злоумышленников, жителей поселка Никель, в возрасте 29 и 40 лет, доставили в отдел полиции для разбирательства.

Один из них, как выяснилось, уже был ранее судим за грабеж. Задержанные признались в совершении хищения. Украденный кабель злоумышленники вручную вынесли и погрузили в автомобиль. Похищенное имущество, которое они планировали продать, у них успели изъять.

По факту в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное их может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter