Жительница Александровска умышленно повредила чужой автомобиль

25 декабря 2020 в 11:36, Гаджиево
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск с заявлением о порче имущества обратился местный житель 1968 годя рождения. Мужчина пояснил, что в ночное время услышал сработавшую сигнализацию своего автомобиля.

Выйдя на улицу, заявитель увидел множественные повреждения принадлежащего ему транспортного средства. Нанесенный ущерб эксперт оценил на сумму более 41000 рублей.

Пострадавший пояснил, что в порче имущества подозревает знакомую, с которой ранее у него произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Правоохранители опросили пострадавшего и записали приметы возможной подозреваемой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленница была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ею оказалась ранее судимая, неработающая местная жительница 1986 года рождения.  

Задержанная вину признала и пояснила полицейским, что ранее затаила обиду на пострадавшего и решила отомстить ему, повредив его автомобиль.

По данному факту в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Северянке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter