Следователи прорабатывают версии страшной аварии, унесшей три человеческие жизни

24 декабря 2010 в 10:30, Кировск
По страшной аварии, которая произошла в начале недели на 24 километре автодороги Кировск-Коашва, возбуждено уголовное дело. Статья 264 "ДТП на транспорте". Сейчас следователи прорабатывают три версии: превышение скорости, несоблюдение дистанции, либо выезд на полосу встречного движения. Специалисты точно уверены, что виной происшествия послужил человеческий фактор.
Напомним, авария произошла 20 декабря вечером. Столкнулись два автобуса. Один из них принадлежал частной компании и ехал с работниками швейной фабрики в Коашву, второй направлялся на рудник за сотрудниками ОАО "Апатит". В результате столкновения, 3 человека погибли, более 30 получили травмы различной степени тяжести. Подобных ЧП область не знала давно. Тревожные службы сработали профессионально. Помощь была оказана оперативно и качественно.

Начальник УГИБДД УВД по Мурманской области Александр Глебов прокомментировал: "Выезжали мы на место происшествия вчера, выезжали осматривать транспорт, провели определенную работу со следователем, который ведет дело, поскольку возбуждено уголовное дело".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter